01:24
Страх и ненависть в Красных баррикадах
Обращение к губернатору Астраханской области Жилкину А. А. от жителей, проживающих по адресу: р.п. Красные Баррикады Икрянинского района
Уважаемый Александр Александрович!
Обращаемся к Вам за помощью и за советом. Мы очень не довольны деятельностью Тихомировой Светланы Владимировны на посту Главы МО «р.п. Красные Баррикады».
Много наболевших вопросов.

С января 2009 года тариф за полив 1 сотки в частном секторе составляет 787 рублей. Безосновательны тарифы на холодную воду и водоотведение, на горячую воду и отопление (в зимний период) выросли на 18%.
На кладбище уже два года нет водоснабжения, погибли все зеленые насаждения, разрушено ограждение, скот ходит по могилам.
Освещение улиц отсутствует, кроме ул. Баррикадная (центральная). Мусорные баки не огорожены, постоянно переполнены. За исключением нескольких центральных улиц, мусор вывозится два раза в неделю. В центре поселка беспрепятственно разгуливает крупный рогатый скот, роясь и переворачивая мусорные баки, уничтожая зеленые насаждения в парке и на придомовых территориях. Жутко ходить по улицам из-за свор бродячих собак.
Проезд маршрутного такси до города Астрахани возможен только по части поселка, а жители улиц Волжская, Кр. Набережная, Чехова, Автобусная, Электрическая, Звездная, переулки Кр. Набережный, Победы, Тихий, Чехова, пл. Победы вот уже два года лишены возможности
пользоваться маршруткой из-за ужасающего состояния дороги.
Федеральная программа по капитальному ремонту жилья превращена госпожой Тихомировой С. В. в фарс. Львиная доля федеральных денег затрачена на ремонт одного единственного дома № 3 по ул. Молодежная, а в это время другие многоквартирные дома находятся в плачевном состоянии: протекает кровля, залиты фекалиями подвальные помещения. Из-за изношенности систем водоснабжения и отопления, постоянные перебои с водой и теплом. При наличии собственной котельной, горячая вода подается только в отопительный сезон, а шесть месяцев в году люди не имеют возможность даже нормально помыться.
Придомовые территории многоквартирных домов для благоустройства, озеленения урезаются Главой МО до минимума. Жильцы не могут обжаловать данный вопрос в суде, так как с апреля месяца, якобы, проводится межевание, что не является действительностью. При создании ТСЖ собственники многоквартирных домов в течении года не могут добиться технической документации.
На обращение жителей в прокуратуру Астраханской области по поводу самовольного занятия земельного участка сыном Тихомировой С. В., предпринимателем Тихомировым Е. Н. вынесено представление об устранении нарушений земельного законодательства с требованием привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Участок
в центре крупного населенного пункта площадью 360 кв.м. застроен четыре года назад, спокойно эксплуатируется в целях получения прибыли.
Жители поселка обратились в прокуратуру области с просьбой провести проверку и выяснить, вносится ли плата (налог и аренда) за ряд земельных участков с расположенными на них объектами, принадлежащими, в том числе, и членам семьи главы Администрации МО «р.п. Красные Баррикады» Тихомировой С. В.?
Несмотря на то, что в октябре 2008 года были выделены 10 млн. руб. на расселение из ветхого и аварийного жилья, 80 человек до сих пор проживают под угрозой завала в общежитии по ул. Первомайская 14, которое было признано не пригодным для жилья. Вся забота Тихомировой С. В. свелась к тому, что в прошлом году была прекращена подача отопления и горячей воды, и люди вынуждены были зимовать с маленькими детьми в ледяном помещении, но, более того, в этом году отрезали в одном крыле общежития холодную воду и заглушили канализацию. Жители этого общежития будут зимовать в таких условиях второй год.
Уважаемый Александр Александрович! Жители поселка не могут и не хотят мириться с таким положением вещей и считают, что глава Администрации МО Тихомирова Светлана Владимировна не справляется со своими прямыми обязанностями, и хотят провести референдум с целью переизбрания Главы МО.
Убедительно просим Вас вникнуть в проблемы нашего поселка и помочь нам в наведении порядка в работе Администрации «р.п. Красные Баррикады».

С большим уважением к Вам, жители поселка (54 подписи),
“Факт и компромат” №34, ноябрь 2009 г.

Источник: Астраханские новости

источник-
http://astrakhan.russiaregionpress.ru/archives/1783

Категория: Акции протеста,митинги,забастовки | Просмотров: 1152 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]