17:36
спасаясь от рабства, утонул в ерике
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении С. Т/, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение – 2 эпизода), ч.3 ст.127.2 УК РФ (использование рабского труда, повлекшего по неосторожности смерть).

Следствием установлено, что 14 сентября 2012 года в поселке Старо-Волжский Икрянинского района Т., применив насилие в отношении местного жителя, усадил его в лодку и перевез на территорию крестьянско-фермерского хозяйства в поселок Гавриловский. Далее Т. использовал труд местного жителя при осуществлении работ по выкапыванию траншеи для проведения водопровода на своем фермерском хозяйстве. 15 сентября 2012 года потерпевший покинул крестьянско-фермерское хозяйство, однако Т. вновь похитил его из дома и привез на ферму. Обвиняемый периодически избивал мужчину и приковывал его наручниками к гусеничному траку.

16 сентября 2012 года потерпевший, пытаясь спастись бегством, утонул в реке при очевидных обстоятельствах.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)
Категория: ПРОКУРАТУРА | Просмотров: 695 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]