03:07
Сотрудники ГИБДД провели профилактический рейд
Двое погибших и шестеро пострадавших на участке трассы длинною в 30 километров. Такую статистику приводят сотрудники ГИБДД за последние полгода. И это при наличии пешеходных переходов и чёткой дорожной разметки. Трассы Бахтемир - Икряное признана одной из самых аварийноопасных. Чтобы снизить напряжённость на этом участке дороги сотрудники ГИБДД провели профилактический рейд. За последние полгода этот участок федеральной трассы 153 Бахтемир-Икряное признан одним из самых опасных. Пешеходы здесь подвергаются угрозе по своей собственной вине.
- Иван Сапрыкин, временно исполняющий обязанности командира отдельного батальона ГИБДД: "За текущее время на тридцати километрах - восемь ДТП. Двое погибло, шесть с травмами различной степени тяжести".
Правда, на этот раз пешеходы оказались внимательнее водителей. За двадцать минут инспекторы остановили пять машин. У каждого водителя нашлось своё оправдание - "Просто-напросто я опаздываю, у меня ребёнок грудной в реанимации лежит"...А некоторые водители реагируют излишне эмоционально на стандартные вопросы инспектора и присутствие рядом камеры.
Последняя трагедия случилась на этой трассе в мае. Местный житель ехал на велосипеде посередине проезжей части в тёмное время суток. Водитель автомобиля ВАЗ 2112 не заметил и сбил его ещё и по той причине, что на трассе вовсе нет освещения. Вина полностью признана за велосипедистом. и автомобилист не понёс бы никакого наказания, если бы не одно но.
- Михаил Гребенщиков, начальник отдела ГИБДД по Икрянинскому району: "Усматривается вина велосипедиста, он ехал в тёмное время суток посередине проезжей части".
Лишь собственная безграмотность обрекла автовладельца на уголовное дело. Видимо, пока фразы "не увидел" или "тороплюсь" считаются серьёзным оправданием, о безопасности говорить не стоит.

http://lotosgtrk.ru/obsches....iy-reyd
Категория: РОВД,ГАИ | Просмотров: 854 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]