12:11
Социальные работники поздравляют подопечных с памятными датами
Сегодня социальное обслуживание на дому является наиболее востребованной формой социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Люди, оставшиеся без внимания и заботы близких не только получают социально-бытовую и доврачебную медицинскую помощь, социальный работник для них порой единственная связующая нить с окружающим миром.

В Астраханской области сейчас действует 99 отделений обслуживания на дому, которые обслуживают более 8000 человек. Ежедневно социальные работники покупают опекаемым продукты, лекарства, оплачивают коммунальные платежи, помогают поддерживать чистоту в доме. Но особенно приятно подопечным, когда помнят о праздничных датах их жизни.

Поздравление с днем рождения - традиционный повод устроить праздник для опекаемого. Так, в селе Оранжереи с 85-летним юбилеем Белозерцеву Антонину Петровну поздравила целая делегация: к социальному работнику Е. Поповой присоединились сотрудники комплексного центра обслуживания населения и Муниципалитета. Гости организовали для именинницы чайный стол, украсили дом, вместе с ней исполнили любимые народные песни. Удачным завершением праздника стали поздравления от Губернатора Александра Жилкина и памятные подарки.

«Забота о пожилых и инвалидах – это дар, который дан людям с открытой душой и чутким сердцем. Социальные службы не просто помогают нам жить, они делают жизнь насыщенной и интересной», - поделилась впечатлениями А.П. Белозерова.

источник-
http://www.astrasocial.ru/index.p....mid=154

Категория: Райсобес | Просмотров: 707 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]