14:51
снизилось производство яиц
В 2006 году в Астраханской области было произведено 232 млн. штук яиц. По словам министра сельского хозяйства региона Ивана Нестеренко, такой объем выпускаемой продукции практически закрывал потребность области в яйце. Однако в 2007 году производство яиц снизилось.

Министр считает, что это связано с приватизацией двух птицеводческих фабрик: "Камызякская" и "Астраханская", что привело к сокращению объемов производства яиц на этих предприятиях - на 90% или на 75 млн. штук.

Для решения проблемы в отрасли Минсельхоз предлагает областному правительству обратить внимание на птицефабрику "Бэровская", которая пока еще является государственным предприятием. Эта птицефабрика специализировалась на производстве утиного яйца, но, исходя из ситуации, ее предлагается перепрофилировать на производство яйца куриного.

Для модернизации предприятия необходимо около 50 млн. рублей. Большую часть этих средств птицефабрика будет привлекать самостоятельно. В частности, предприятие планирует заключить договор на поставку оборудования в лизинг. В настоящее время правительство области рассматривает вопрос о предоставлении птицефабрике средств из регионального продовольственного фонда на приобретение молодняка.

источник-
http://www.astrakhan.net/?ai=16813

Категория: Птицефабрики | Просмотров: 1057 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]