22:03
СЛУЖЕБНЫЙ ПОДЛОГ
СЛУЖЕБНЫЙ ПОДЛОГ

Житель села Икряное в марте текущего года узнал, что его привлекли к административной ответственности: якобы он производил выборку грунта на берегу реки Хурдун. Но ничего подобного он не совершал, поэтому стал разбираться. Как оказалось, государственным инспектором Икрянинского отдела Управления Росрыболовства был составлен протокол о совершении им административного правонарушения. Не виновный ни в чем человек опротестовал протокол.

Астраханской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки этого факта было установлено, что инспектор отдела государственного контроля, надзора, охраны водных ресурсов и среды обитания в целях улучшения своих показателей в работе составил фиктивный протокол, в который внес заведомо ложные сведения о нарушении жителем с. Икряное федерального закона “О животном мире”. Протокол послужил основанием для привлечения невиновного гражданина к административной ответственности. Однако, как установлено прокуратурой, этот гражданин не совершал правонарушения.

В деянии госинспектора имеются признаки совершения уголовного преступления – служебный подлог, то есть внесение в официальный документ заведомо ложных сведений, совершенный из личной заинтересованности, повлекший существенное нарушение и законных интересов гражданина, и охраняемых законом интересов государства. Материалы прокурорской проверки направлены в отдел Следственного комитета для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

О. РОЖКОВ, старший помощник природоохранного прокурора

17.05 Волга: №66 (25937)

источник -
http://www.volgaru.ru/index.p....6027e4b

Категория: ПРОКУРАТУРА | Просмотров: 899 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]