02:07
Скупка браконьерской рыбы – прямой путь в колонию
В Астраханской области к лишению свободы приговорен покупатель незаконно добытой рыбопродукции. Почти 400 кг икры и рыбы осетровых пород, по решению суда, «потянули» на полтора года в колонии.

Судом установлено, что в марте 2009 г. на территории Икрянинского района обвиняемый приобрел у неустановленных лиц 45 тушек добытой браконьерским способом рыбы осетровых пород, общим весом 378 кг, а также 1 полулитровую банку черной икры, изготовленной кустарным способом. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе прокуратуры Астраханской области, общая стоимость приобретенного имущества составила 378 тыс. рублей, что является крупным размером.

Приговором Икрянинского районного суда скупщик осужден по п. «б» ч. 2 ст. 175 УК РФ (приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем, совершенное в отношении имущества в крупном размере) к полутора годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и штрафу в размере 5 тыс. рублей.

РИА Fishnews.ru

источник - http://www.fishnews.ru/rubric/brakonerstvo/1673

+++++++++++++++



Астраханец попал в тюрьму за покупку нелегальных осетров

Астраханец оказался в тюрьме из-за покупки нелегально добытой икры и рыбы осетровых пород.

По информации прокуратуры Астраханской области, в марте 2009 года Алексей Лыксов на территории Икрянинского района приобрел у неустановленных лиц 45 тушек рыбы осетровых пород весом 378 килограммов, добытой браконьерским способом. Кроме того, он купил одну банку икры рыб осетровых пород емкостью 0,5 литра, изготовленной кустарным способом.

Таким образом, Лысков приобрел имущества на общую сумму 378 тысяч рублей, что является крупным размером.

Приговором суда он осужден по статье «заранее необещанное приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем, совершенное в отношении имущества в крупном размере». Лысков проведет в колонии-поселении 1,5 года, кроме того, он приговорен к штрафу в размере 5 тысяч рублей.

источник - http://www.stavropolye.tv/sfdnews/view/12691?sphrase_id=12649

Категория: Браконьерство,рыбоохрана | Просмотров: 829 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]