15:22
Штрафы выписываются автоматически
В конце прошлого года на дорогах Астраханской области проходили апробацию передвижные комплексы видео-фото фиксации нарушений правил дорожного движения. В настоящее время они полноценно задействованы и функционируют в автоматическом режиме. На данный момент ими уже выявлено более 3,5 тысяч нарушений ПДД. Однако оплачивать штрафные квитанции некоторые автовладельцы не торопятся.

В связи с этим Управление ГИБДД УВД по Астраханской области напоминает, что несвоевременная оплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях, влечет наложение дополнительного штрафа в двукратном размере от суммы неоплаченного первоначального штрафа. Кроме того, уклонение от ответственности может повлечь административный арест на срок до 15 суток.

Согласно ч.1 ст.2.6 КоАП РФ, за административное правонарушение в области дорожного движения, в случае его фиксации автоматическими специальными техническими средствами, к ответственности привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств. Все вопросы по оплате штрафных квитанций необходимо решать заблаговременно.

Получить консультацию по вопросам, касающимся задолженности по оплате административных штрафов за нарушение ПДД, можно в УГИБДД УВД по Астраханской области по телефону 22-22-06.

источник - http://uvd.astrakhan.ru/index.p....emid=53

Категория: РОВД,ГАИ | Просмотров: 779 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]