21:02
Штаб «Путина-2013» начал свою работу








Особенности весеннего рыбного лова обсудили на заседании оперативного штаба «Путина», председателем которого каждый год традиционно является вице-губернатор региона Константин Маркелов.

Пристальное внимание присутствующих, среди которых представители агентства по рыболовству, туристической отрасли, прокуратуры, МВД, пограничного управления, рыбопромышленники, премьер попросил обратить на полои во время паводка. Не секрет, что преступники массово используют широкий разлив для незаконного вылова. В этом году вопрос с полоями будет стоять как никогда остро – паводок ожидается высокий. Его начало не за горами – 16-го апреля, а пик придётся на 24-е. На майские праздники, он достигнет максимума. И именно тогда, на залитые водой поля ринутся любители лёгкой наживы. Не редкость, что браконьеры увозят рыбу машинами.

-Этого допустить нельзя, пресекать жёстко! - подчеркнул глава кабинета министров.

К слову силовые структуры к Путине готовы. Выработан чёткий план совместных действий полиции, природоохранных служб, пограничников, ФСБ. К мероприятиям будут подключать и общественников.

Следующее заседание Штаба - выездное. Участники, как говорится, произведут рекогносцировку на местности.




http://www.komarkelov.ru/news/2013.1654/
Категория: Браконьерство,рыбоохрана | Просмотров: 892 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]