01:21
Школьники с.Бахтемир реконструировали поход Степана Разина в Астрахань
Одна из достопримечательностей Астраханской области — Чёрный бугор, самый высокий среди Бэровских бугров. На защите проектов выпускников Регионального школьного технопарка учащиеся школы села Бахтемир Икрянинского района представили документальный фильм, посвящённый историям и местным легендам, окружающим это природное образование.

Школьный проект уникален тем, что в процессе работы дети провели съёмки массовых сцен исторических реконструкций, повествующих о пребывании Степана Разина в Астраханской области. В этих сценах участвовало более 30 «актёров» — детей села Бахтемир. Для создания музыкального сопровождения фильма ребятам пришлось работать с оригинальной версией песни «Сон Степана Разина». Впервые в истории Регионального школьного технопарка в телевизионный детский проект была добавлена работа над цифровой моделью природного объекта.

Руководителем проекта выступил учитель МБОУ «Бахтемирская СОШ» Андрей Грачёв, а вся техническая работа над телесюжетом была выполнена детскими командами на базе Регионального школьного технопарка АИСИ. Каждый из юных создателей фильма — всего их было 12 человек — специализировался в одной из телевизионных профессий под руководством преподавателей технопарка: журналист, оператор, видео- и звукорежиссёр и даже разработчик компьютерной графики. По мнению самих авторов, подобные проекты помогают не только освоить азы технических и творческих профессий, но осознанно взглянуть на природу и историю родного края.
https://www.astrobl.ru/news/85594
Категория: КУЛЬТУРА | Просмотров: 707 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]