23:50
Сети из всемирной сети, или браконьерству — бой
Внеочередную и, прямо скажем, неожиданную проверку работы оперативного штаба «Путина-2013» провёл сегодня Константин Маркелов в Икрянинском районе. Толчком послужил материал, который выложил в своём блоге лидер молодёжного движения «Точка отсчёта» Александр Алымов. 

Не так давно активисты из «Точки отсчёта» организовали экологический отряд. Ребята ездят по районам области, находят незаконные орудия лова и сообщают о фактах нарушений в сети Интернет. Как оказалось на поверку, в такой информации никто не заинтересован: ни рыбоохранные, ни правоохранительные структуры на сигнал реагировать не стали. И только благодаря вмешательству вице-губернатора дело сдвинулось с, казалось бы, мёртвой точки. 

Решение о выездной проверке созрело вечером. Просматривая Твиттер, Маркелов наткнулся на сообщение Алымова. Никого не предупреждая, сразу после заседания областного Правительства глава кабинета министров отправился в Староволжье, чтобы, как говорится, посмотреть фактам в лицо. Картина открылась премьеру удручающая. Такое ощущение, что работникам, которые по долгу службы обязаны беречь биоресурсы, как зеницу ока, попросту плевать на свою работу. 

«Сетки стоят одна на одной. Я со счёта сбился, столько их здесь. А ведь мы проверили небольшой участок, буквально 500 метров. Это настоящее безобразие и полное отсутствие работы рыбоохраны, природоохранных и правоохранительных органов», — возмущался он. 

Там же, в Староволжье, состоялся разговор с природоохранным прокурором — безолаберные руководители ведомств, отвечающие за сохранность рыбных запасов должны нести за свои действия (хотя правильнее было бы назвать это бездействием) ответственность. 

Теперь такие проверки Константин Маркелов будет проводить постоянно. Следующая состоится на днях, а вот в какой район поедет председатель Правительства неизвестно. Как он написал в своём микроблоге: «В праздничные дни продолжим контроль с привлечением общественности. Браконьерству — бой!». 

http://www.komarkelov.ru/news/2013.1705/



Категория: Браконьерство,рыбоохрана | Просмотров: 877 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]