18:46
Сельский спорт будут возрождать
21 марта руководитель агентства по физической культуре и спорту Астраханской области Г.А. Лебедев посетил «Рабочий поселок Ильинка» Икрянинского района.

В ходе рабочей поездки Геннадий Лебедев встретился с главой МО «Рабочий поселок Ильинка» Л.А. Ильиной и инициативной группой в лице депутатов Н.Н. Кабикеева, С.Е. Смирнова, тренера ФК «Нефтяник» С.П. Соколовского и директора спорткомплекса С.Н. Алексеева, а также посетил спортивные объекты - стадион и спорткомплекс.
В ходе встречи обсуждались приоритетные вопросы – восстановление спортивных сооружений и возрождение спортивных традиций поселка в рамках проводимой Федеральной программы по развитию массовой физической культуры и спорта. На сегодняшний день спорткомплекс уже начал функционировать, созданы детские и подростковые группы по занятиям футболом, идет подготовка к участию в первенстве области. Однако для дальнейшего развития спортивной базы необходимо произвести строительные и отделочные работы, приобрести необходимый спортинвентарь. Стоит отметить, что в Ильинке находится единственный стадион в Икрянинском районе, из этого поселка вышли такие знаменитые спортсмены как заслуженный мастер спорта, двукратный олимпийский чемпион по гандболу В. Кудинов, мастер спорта международного класса по баскетболу В. Андреев, мастер спорта международного класса по легкой атлетике Т. Еськина. Сейчас необходимо возродить спортивные традиции и развивать массовый сельский спорт.
По итогам встречи Г.А. Лебедев принял решение о выделение одной тренерской ставки в поселок Ильинка. В целом агентство поддержало инициативу возрождения сельского спорта и готово оказывать посильную помощь.

источник-
http://www.astrasocial.ru/index.p....mid=154

Категория: СПОРТ | Просмотров: 929 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]