20:21
Село Ново-Булгары свяжет с автотрассой новая дорога
Сквозное движение на протяжённом участке автомобильной дороги от села Маячное Икрянинского района до посёлка Волго-Каспийского судоремонтного завода Камызякского района было открыто пять лет назад. Это дало возможность местным жителям оперативно получать неотложную скорую помощь, соединить отдалённые и ранее труднодоступные сёла с областным центром. Однако, беспрепятственный проезд к старинному запаромному селу Ново-Булгары долгие годы был проблемой для его жителей. Об этом они не раз сообщали чиновникам районного и областного уровня.

На строительном объекте, который финансируется из федерального бюджета, одновременно работают 36 единиц техники: погрузчики, грунтовые катки, автогрейдеры, большегрузные самосвалы, самоходные скреперы, бульдозеры и т.д. От окраины села Ново-Булгары и от основной автотрассы «Маячное — посёлок Волго-Каспийского судоремонтного завода» одновременно идут навстречу друг другу, укатывая грунтовое полотно будущей автотрассы, подразделения «Астрастроя» и Приволжской ПМК. После завершения укладки щебня подрядчики встретятся в конце осени на новом мосту, который возводится в эти дни через протоку Чилимная. В асфальт новая дорога «оденется» весной будущего года.

Александр Жилкин обратил внимание, чтобы строительство нового моста не повлияло на проточность Чилимной. А совет ветеранов села Ново-Булгары глава региона попросил наладить строгий общественный контроль за сроками и качеством работ дорожных строителей.

Управление пресс-службы и информационной политики администрации губернатора Астраханской области
Категория: Дороги | Просмотров: 835 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]