21:36
Сегодня в Астраханской области началось проведение первого этапа операции Путина-2016»

Сегодня в Астраханской области началось проведение первого этапа операции Путина-2016»
Сегодня 13:50
Сегодня на территории региона началось проведение первого этапа операции Путина-2016».Об этом представителям региональной прессы рассказал заместитель начальника Управления экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по Астраханской области полковник полиции Михаил Шевяков.

Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Астраханской области в целях борьбы с преступными посягательствами на водные биоресурсы, рассказал Михаил Шевяков, ежегодно в весенний и осенний период проводит оперативно-профилактическую операцию «Путина», к проведению которой привлекается весь личный состав ведомства, а также другие природоохранные и правоохранительные органы.

На необходимость усиления борьбы с незаконным промыслом рыбы и оборотом икорно-рыбной продукции указывает и неослабевающее внимание, уделяемое данной проблеме Правительством РФ, Правительством Астраханской области, руководством МВД РФ, ФСБ РФ, прокуратурой.

Перед подразделениями, участвующими в проведении операции поставлена задача по выявлению и пресечению деятельности лиц, занимающихся незаконным промыслом рыбы, сбытом и приобретением икры и рыбы осетровых и частиковых видов, добытых заведомо преступным путём. Также необходимо поставить заслон незаконной переработке и транспортировке икорно-рыбной продукции, незаконным сделкам рыбодобывающих и перерабатывающих предприятий с различного рода коммерческими структурами. Безусловно, подлежит пресечению деятельность организованных преступных групп, действующих во всех сферах рыбной отрасли; коррупция среди должностных лиц.

Проводимые мероприятия направлены не только на борьбу с преступлениями экономической направленности в сфере оборота водных биоресурсов, но и на стабилизацию криминогенной обстановки на водоемах области и в Северной части Каспийского моря в целом.

Первый этап операции «Путина-2016» завершится 31 мая.

В заключение представитель УМВД ответил на вопросы журналистов.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

https://30.mvd.ru/news/item/
Категория: Браконьерство,рыбоохрана | Просмотров: 704 | Добавил: profkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]