17:46
Сегодня День уголовного розыска
Сегодня, 5 октября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники уголовного розыска. Люди, чья служба постоянно связана с риском и самоотверженностью. В честь этой даты торжественное собрание прошло в Большом зале УВД по Астраханской области, куда традиционно пригласили не только виновников торжества, но и ветеранов службы. Опытные сыщики по-прежнему в строю. Они частые гости в родном Управлении не только в праздники, но и в будни – постоянно передают свой опыт молодым коллегам.

На торжественном мероприятии руководством УВД, а также представителями областной и городской администрации лучшим сотрудникам были вручены почетные грамоты, нагрудные знаки, а также объявлены благодарности. Всего Приказом УВД по Астраханской области поощрено 143 сотрудника службы уголовного розыска.

Российский сыск еще в царской России показал свою значимость и силу. В 1918 году Наркомат внутренних дел РСФСР утвердил Положение об организации отделов уголовного розыска. Центральное управление уголовного розыска — Центророзыск, было организовано в октябре 1918 года. С тех пор при местных органах милиции стали действовать специальные подразделения «для охраны порядка путем негласного расследования преступлений уголовного характера и борьбы с бандитизмом». Много лет эта служба развивалась и совершенствовалась.

Сегодня уголовный розыск одно из наиболее крупных и важных подразделений в системе органов внутренних дел. На протяжении всей истории сыск являлся ведущей службой в борьбе с уголовной преступностью и бандитизмом.

«Каждый, кто связал свою жизнь с уголовным розыском готов к тому, что его милицейские будни будут наполнены тревожными звонками, бессонными ночами, - сказал начальник УВД по Астраханской области генерал-майор Григорий Кулик. - Вы с честью выполняете возложенные на вас задачи, и во многом в этом помогают ваши родные и близкие, которые также переживают каждое ваше дежурство, каждую человеческую беду. От всей души вас поздравляю. Желаю здоровья, успехов на службе и карьерного роста»

источник - http://uvd.astrakhan.ru/index.p....emid=53

Категория: РОВД,ГАИ | Просмотров: 820 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]