16:57
С понедельника начинается операция «МАК»
На территории Астраханской области стартуют ежегодные традиционные для нашего региона оперативно-профилактические мероприятия «Мак». Одна из основных составляющих этой операции – выявление и уничтожение дикорастущей конопли, и выявление мест употребления наркотических веществ.

С этой целью сотрудники подразделений УВД по Астраханской области совместно с представителями администраций городских и сельских районов планируют проводить подворные обходы частных домовладений и дачных участков, в том числе и заброшенных.

Эти территории ежегодно становятся самыми «проблемными» точками в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Здесь задерживают больше всего заготовителей зелья, здесь больше всего изымается наркосодержащих растений.

Полицейскими отмечается, что даже заброшенные дачные участки довольно часто посещаются любителями «обостренных ощущений». А некоторые дачи обустроены для длительных посиделок, а также для ночевок на открытом воздухе.

Администрации районов обеспечивают участников рейда необходимой техникой для уничтожения обнаруженной дикорастущей конопли. На всех проверяемых участках растения должны быть скошены и впоследствии уничтожены.

Операция «МАК» пройдет в два этапа. Первый этап стартует с 23 мая по 31 июля 2011 года, второй пройдет с 1 августа по 31 октября 2011 года. В общей сложности мероприятие будет проходить на протяжении пять месяцев.

УВД по Астраханской области обращается к астраханцам с просьбой быть бдительней и сообщать обо всех фактах произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, а также о местах употребления наркотических веществ в ОВД по месту своего проживания, либо по месту обнаружения таковых мест. По телефонам дежурных частей: УВД по г.Астрахани - 400 – 152, ОМ №1 по Советскому району 404 – 700, ОМ№2 по Ленинскому району 404 – 600, ОМ№3 по Трусовскому району 404 – 508 или по телефону доверия 400 – 101 или 02.

источник -
http://uvd.astrakhan.ru/index.p....emid=53
Категория: РОВД,ГАИ | Просмотров: 757 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]