15:22
Ребята из казачьего класса Икрянинского района проведут каникулы в оздоровительном лагере
25 ребят из детской общественной организации «Астраханские казачата», действующей на базе Икрянинской школы № 22, проведут осенние каникулы в астраханских загородных здравницах. Путёвки для них приобрело региональное министерство социального развития и труда на средства из федерального бюджета, предоставленные бюджету Астраханской области в виде субсидии на организацию отдыха и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В детских лагерях ребят ждут не только оздоровительные процедуры, но и тематические игры, конкурсы и спортивно-развлекательные мероприятия.

Детская общественная организация «Астраханские казачата» работает на базе школы уже 22 года. Всё это время ей руководит почётный работник среднего и общего образования Алевтина Петровна Мельникова. Она воспитывает седьмое поколение казачат. Организация работает по программе «Воспитание патриотизма и гражданственности у младших школьников в условиях казачьего класса», утверждённой Академией образования. В рамках программы дети изучают практику казачьего движения и выступают с фольклорными программами.
Астраханская область.РФ
25 ребят из детской общественной организации «Астраханские казачата», действующей на базе Икрянинской школы № 22, проведут осенние каникулы в астраханских загородных здравницах. Путёвки для них приобрело региональное министерство социального развития и труда на средства из федерального бюджета, предоставленные бюджету Астраханской области в виде субсидии на организацию отдыха и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В детских лагерях ребят ждут не только оздоровительные процедуры, но и тематические игры, конкурсы и спортивно-развлекательные мероприятия. Читать целиком
Категория: ОБРАЗОВАНИЕ | Просмотров: 947 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]