23:38
РАЗВЕСИЛ УШИ МУЗЫКАНТ…
На днях студент Астраханского музыкального училища возвращался после выходных из родного с. Икряного в Астрахань. При себе у него была небольшая сумка с вещами и электрогитара. Через несколько остановок в маршрутку, в которой ехал парень, подсели двое молодых людей. Спустя какое-то время один из этих пассажиров представился сотрудником милиции, показал “корочку” и попросил “музыканта” показать содержимое сумки. Ничего не заподозривший парень подчинился. Первой цели злоумышленники достигли – “клиент клюнул”, т.е. поверил, что перед ним настоящие блюстители порядка.
Выходя из маршрутки, “липовые” (как выяснило следствие) милиционеры прихватили с собой гитару и потребовали, чтобы владелец инструмента также проследовал за ними. Под видом проверки документов отвели парня за угол одного из домов по ул. Савушкина и под угрозой применения ножа обыскали. Прихватив с собой мобильник, деньги и гитару потерпевшего, преступники немедленно ретировались. Обобранный еще долго не мог прийти в себя и позвонил в милицию лишь несколько часов спустя.
По информации пресс-службы УВД области, задержать преступников не составило особого труда. Один из них буквально назавтра после “гоп-стопа” поехал обратно в Икрянинский район, а с водителем такси, за неимением денег, расплатился украденным телефоном. В тот же день задержанный давал признательные показания в самой что ни на есть настоящей милиции. А его “ксива”, как выяснилось в ходе расследования, оказалась вовсе не милицейской – после увольнения из частной охранной фирмы, документ остался с места прежней работы. Преступники просто воспользовались замешательством потерпевшего.
В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий преступники были установлены и задержаны. Возбуждено уголовное дело. Все похищенные вещи, включая гитару, возвращены потерпевшему. Хотелось бы предупредить граждан: будьте бдительны при проверке документов. Ситуация в стране, и в регионе в частности, обязывает сотрудников милиции принимать повышенные меры безопасности. А лихие люди этим пользуются.

А. СВЕТЛОВ
22.02 Волга: №24 (25895)

источник -
http://www.volgaru.ru/index.php?oth&article=9904

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 868 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]