11:52
Рабочий визит депутатов ЛДПР по Икрянинскому району (Троицкое)
Прекрасно понимая, что в приёмных не решить всех насущных проблем района, депутаты организуют встречи с населением сёл. Это делается для того, чтобы народный избранник мог пообщаться с жителями «напрямую», узнать их трудности и беды, услышать наказы и помочь в разрешении проблем.
С рабочим визитом Икрянинский район посетили В.Г. Коняев, лидер региональной фракции ЛДПР, А.Е. Калиниченко, помощник депутата Думы Астраханской области, А.Е. Балакирев, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
Первый пунктом остановки стал пос. Троицкий, где в этот день открывалась детская площадка, построенная на деньги из личного фонда Владислава Гарриевича.





«Детская площадка – радость для всех, – сообщает А.В. Четверухин, глава МО «Сергиевский сельсовет», – днем резвятся ребятишки, вечером здесь могут отдохнуть взрослые. В планах установить такую же в с. Сергиевка».



Пока дети наперегонки осваивали площадку,





к депутатам обращались местные жители.





Вопросы, конечно, о наболевшем. «Почему вода так подорожала? За квадратный метр платим семь рублей! Для нас, пенсионеров, это ощутимая статья расходов», – вздыхает Алла Степановна Богинская.





В разговоре была затронута тема аварийности двухэтажных многоквартирных домов по ул. Гагарина. Уже более 10 лет строения в буквальном смысле трещат по швам.
- Для того чтобы дом признать аварийным, в первую очередь необходимо заявление собственников, без этого никуда. На его основании собирается специальная комиссия. Жильцы должны проявлять инициативу, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки, – советует В.Г. Коняев.
- Администрация готова помочь, - продолжает Александр Валентинович, - от вас требуется на начальном этапе только заявление.
Обратились сельчане с «дорожной» бедой. По всему периметру пос. Троицкий проходит федеральная трасса, а пешеходный переход всего один. Недобросовестные водители зачастую даже не сбавляют скорость. Переходить дорогу опасно. Не бежать же на другой край села к зебре. В случае ДТП пешеходу сложно будет доказать вину водителя, ведь он, получается, переходил в неположенном месте.
«Почему на прилавках украинская соль? Куда пропала наша, баскунчакская?» Да, вопросы к депутатам могут быть самыми непредсказуемыми.

автор У.Юганова
материалы предоставлены Балакиревым А.Е.
Категория: ЛДПР -Икрянинское отделение | Просмотров: 920 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]