02:44
птицефабрика “Бэровская” получит госгарантии
За такое решение проголосовали члены комитета по бюджетно-финансовой, экономической, налоговой политике и собственности на своем заседании. Сумма государственной гарантии для привлечения банковского кредита – 14 миллионов рублей. Эти средства необходимы предприятию для модернизации и увеличения объемов производства. По словам министра сельского хозяйства региона И.А. Нестеренко, «Бэровская» фабрика уникальна. Уже более 20 лет ее продукция - племенной молодняк домашней утки и утиное яйцо - востребована по всему югу страны.

Три года назад фабрика начала поставлять новый вид продукции – куриные яйца. В 2008 г. было продано 6,5 миллиона штук, в 2009-м – 10 миллионов. В наступившем году фабрика планирует запустить простаивавшие много лет цеха и увеличить производительность до 30 миллионов штук яиц в год. По сути для Икряного эта птицефабрика – селообразующее предприятие.

У нас не было никаких возражений относительно предоставления госгарантий, – отмечает председатель комитета Т.Н. Максимова. - Развитие производства – это новые рабочие места, дополнительные поступления в муниципальный бюджет. Риск нулевой. Еще не было случая невозврата кредитов, данных сельхозпредприятиям под государственные гарантии. Фабрика должна работать на полную мощность, обеспечивать астраханцев свежей местной продукцией.
По материалам Портала ОГВ Астраханской области

источник-
http://www.30ru.ru/doc/7866.html

Категория: Птицефабрики | Просмотров: 1063 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]