16:25
Противопожарная экспедиция Гринпис
Здравствуйте!

Середина февраля, зима. Сложно представить, но пройдет еще несколько дней, и в Дельте Волги уже начнутся травяные пожары. Минусовые температуры – не препятствие, 
в отсутствие снега тростник разгорается молниеносно. Облегчить ситуацию и спасти заповедные территории – в наших с вами силах.

В данный момент наши специалисты отслеживают погодные условия в районе Астраханского заповедника. Как только температура повысится буквально на несколько градусов, и установится солнечная погода, стартует Противопожарная экспедиция Гринпис. Уже пятая по счету! Подготовка идет полным ходом, и отряду пожарных добровольцев необходима ваша поддержка.

Как всегда, нам требуется экипировка для участников экспедиции – спецодежда требует обновления после интенсивного пожарного сезона 2013 года. А также пожарное снаряжение, средства защиты, автомобиль и системы навигации. Благодаря вашей поддержке мы сможем полностью снарядить отряд из 7 пожарных добровольцев.

Защита Астраханского заповедника от природных пожаров – основная, но не единственная цель экспедиции. Мы планируем привлечь внимание к теме поджогов травы и проверить исполнение поручений президента, направленных на борьбу с основной причиной природных пожаров.

Также во время экспедиции наши опытные добровольцы пройдут тренинги по руководству добровольными бригадами быстрого реагирования, которые совсем скоро начнут выезжать на природные пожары в Центральной России и на Северо-Западе нашей страны.

Мы уверены, что благодаря вам мы выполним поставленные задачи. Старт экспедиции совсем скоро.








http://join.greenpeace.ru/firefighters/index.phtml?utm_source=email&utm_medium=gazel&utm_content=1letter_link2&iAppealID=1965&check=1&refresh=1&cnf=6b974c&url=http%3A%2F%2Flinks.mailing.greenpeace.org%2Fctt%3Fkn%3D5%26ms%3DNDUwODkwNDQS1%26r%3DODI2MjUwMTUwMjIS1%26b%3D0%26j%3DMzgxNjU4OTg3S0%26mt%3D1%26rt%3D0&msgid=13922066240000000549;0,0&x-email=algemo%40mail.ru&js=1&redir=1
Категория: ПРИРОДА,Заповедник,водное хозяйство | Просмотров: 897 | Добавил: algemo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]