01:41
Прокурор Икрянинского района обратился с исками в суд о переселении граждан из ветхого аварийного жилья
Прокурор Икрянинского района обратился с исками в суд о переселении граждан из ветхого аварийного жилья

Прокуратурой Икрянинского района Астраханской области в связи с поступившими обращениями местных жителей на незаконные действия администрации МО «р.п. Красные Баррикады» проведена проверка соблюдения жилищного законодательства при переселении заявителей из ветхого аварийного жилья.

Установлено, что семьи с несовершеннолетними детьми проживали в рабочем поселке Красные Баррикады по ул.Первомайская, 14 в домовладении, которое в июле 2006 года признано аварийным и подлежащим сносу. После этого двум семьям органом местного самоуправления были предоставлены не благоустроенные жилые помещения, как того требует действующее жилищное законодательство, а комнаты, площадью меньше ранее занимаемых. Кроме того, семье из 4-х человек с двумя несовершеннолетними детьми предоставлены комнаты в разных домах, что лишает их возможности проживать единой семьей.

В связи с существенными нарушениями жилищных прав граждан прокурор Икрянинского района в их интересах обратился в Икрянинский районный суд с заявлениями о предоставлении указанным семьям жилых помещений, отвечающих установленным законом нормам.

В настоящее время исковые заявления прокурора находятся на рассмотрении в суде.

источник-http://www.astrprok.ru/?viewnews=1133

Категория: ПРОКУРАТУРА | Просмотров: 895 | Добавил: ikryanoe | Теги: ветхое жильё | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]