14:06
Прокуратура в администрации района выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции
Прокуратурой Икрянинского района проведена проверка законодательства о противодействии коррупции в деятельности администрации МО «Икрянинский район».

Федеральным законом «О противодействии коррупции» установлено обязательное требование о том, что сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые муниципальными служащими, размещаются в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на сайте органа местного самоуправления. Согласно Указу Президента Российской Федерации «Вопросы противодействия коррупции» сведения о доходах находятся на официальном сайте того органа, в котором служащий замещает должность, и ежегодно обновляются в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для их подачи

Прокурорской проверкой установлено, что на официальном сайте администрации МО «Икрянинский район» сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении отдельных муниципальных служащих и членов их семей не размещены.

В этой связи прокуратурой района в отношении 8 должностных лиц органов местного самоуправления возбуждены административные дела по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ «неразмещение в сети "Интернет" информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети "Интернет" установлена федеральным законом». По результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

В настоящее время нарушения устранены, необходимые сведения размещены на сайте администрации МО «Икрянинский район».

http://www.astrprok.ru/main.php?viewnews=3665&m=14
Категория: ПРОКУРАТУРА | Просмотров: 689 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]