13:57
Проигравших нет…

Проигравших нет…

По инициативе Молодёжного совета ГБУЗ АО «Икрянинская РБ» 

(председатель совета – Эсполов Э.М.)3 мая 2016 года состоялась районная Спартакиада медработников Икрянинского района. Спонсорами Спартакиады стали администрация и профком районной больницы. Помощь в обеспечении спортивным инвентарём оказали Икрянинская ДЮСШ (Дудкин О.В.), клуб «Мужество» (Часовских П.А.),особая благодарность директору базы отдыха «Троицкий кордон» Нефтюкову В.П.

Подобные соревнования не проводились в райбольнице около 30 лет. В последние годы в коллектив РБ влились молодые врачи и медсёстры. Под эгидой профкома РБ был создан Молодёжный совет и не было сомнений, что молодёжь проявит себя. Ожидания оправдались.

На базу «Троицкий кордон» прибыли следующие команды: сборная сёл Мумра и Оранжерейное, администрации ЦРБ, поликлиники, отделения скорой медицинской помощи, хирургического, реанимационного, терапевтического, родильного и гинекологического отделений. Возрастной состав участников от трёх (многие взяли с собой детей) и до 70 лет.

Программа спортивной части соревнований включала: волейбол, гиревой спорт, скипинг, перетягивание каната.

В гиревом спорте итоги следующие:

1 место – Эсполов Э.М.(хирург хирургического отделения РБ)

2 место - Черепанов К.В. (водитель отделения скорой медицинской помощи)

3 место - Кашин А.В. (главный врач райбольницы)

Скипинг (личное первенство)

1 место - Деревянкина Е. (медсестра роддома)

2 место - Трубченко Н.Г. (начальник отдела кадров РБ)

3 место - Февралёва Е.А. (медсестра гинекологического отедления)

В соревнованиях по скипингу (командный зачёт) первое место у администрации РБ, второе место заняло отделение скорой помощи, третье место команда Мумра-Оранжерейное.

В состязаниях по перетягиванию каната первое место у команды Мумра – Оранжерейное, второе место взяла администрация РБ, третье место разделили хирургическое отделение и скорая.

В соревнованиях по волейболу первое место заняла команда Мумра-Оранжерейное, второе место хирургия, третье место реанимация.

В общекомандном зачёте первое безоговорочное место заняла команда Мумра-Оранжерейное, второе место отделение скорой медицинской помощи, третье место разделили хирургическое отделение и администрация районной больницы.

Культурная часть соревнований ограничилась танцами. Но и здесь медработники показали себя ничуть не хуже, чем в спортивных состязаниях. Так как эти спортивные соревнования не последние, культурная часть будет расширена.

В целом (независимо от занятых мест) выиграли все – свежий, наполненный лёгким ароматом весенней травы, воздух, лёгкая прохлада от реки, слегка припекающие лучи Солнца, лёгкая боль в давно нетренированных мышцах, отсутствие требований предъявлять полисы и другие документы, заполнять прочие реестры и стат. талоны…всё это, вместе взятое, сбило напряжение трудовых будней. И, если наши больные вдруг почувствуют лёгкость общения с нашими сотрудниками, то это и будет, наверное, главным итогом проведённой Спартакиады.

Всё остальное – строго индивидуально…





Председатель профкома Икрянинской РБ А.Москов

 

 Финал соревнований по перетягиванию каната... В финале встретились команда администрации райбольницы и сборная больниц сёл Мумра и Оранжерейное. Администрация РБ проиграла - административный ресурс не помог..

 

Категория: СПОРТ | Просмотров: 771 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]