22:55
«Прививка против страха». СПУ № 20
11:16 31 Мая 2011

Cо студентами 1 курса ОГУ СПУ № 20 с. Икряное Икрянинского района Астраханской области сотрудниками РУ ФСКН России по Астраханской области проведено профилактическое мероприятие на тему «Профилактика наркозависимости в молодежном обществе. Медицинские аспекты. Правовая ответственность».
Мероприятие проводилось в форме беседы по вопросам: последствий употребления наркотических средств – медицинский аспект проблемы и правовой ответственности за преступные деяния, связанный с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.
До студентов доведена информация о вредном воздействии табака, слабоалкогольных напитков, наркотиков на молодой организм, о работе и возможности получения квалифицированной помощи врачей-наркологов, психологов, нуждающимся в соответствующей помощи, о работе «горячих линий» правоохранительных органов, по которым можно сообщить о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе местах сбыта наркотиков, организации наркопритонов. Об ответственности за нарушение общественного порядка, распитие спиртных напитков и курении в общественных местах.
Информация была подкреплена просмотром фильмов по затронутой тематике. Студенты приняли активное участие в обсуждении, задавали вопросы, высказывали свою точку зрения по обсуждаемой проблеме.

Группа информации и общественных связей РУ ФСКН РФ по Астраханской области

источник -
http://astrakhan.net/index.php?ai=26862
Категория: МЕДИЦИНА | Просмотров: 757 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]