09:15
ст. 231 - Приговор
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации

С. прибыла на рынок «...», расположенный в ..., где умышленно, заранее не обещая, приобрела у неустановленного дознанием лица 2 куска рыбы осетровых видов особи «Осетр русский» общим весом 4 кг за сумму 1000 рублей, заведомо зная о преступном способе добычи рыбы. Приобретенную рыбу С. привезла к себе домой по адресу: ..., ..., ..., где один кусок рыбы употребила в пищу, а второй кусок убрала в холодильник в морозильную камеру. ... в ходе проведенного обыска в домовладении С. по адресу: ...,, сотрудниками милиции был обнаружен и изъят один кусок рыбы осетровых пород особи «Осетр Русский» весом 2 кг 200 гр.

Она же, С, во дворе своего домовладения по адресу: ..., обнаружив произрастающие два куста конопли, умышленно, с целью выращивания запрещенных к возделыванию растений, не имея на то разрешения, незаконно стала выращивать данные два куста конопли, для того что бы довести данные кусты до стадии полного созревания. С этой целью обрезала две пластиковых бутылки, которыми накрыла два куста конопли, чтобы они не сломались от ветра, тем самым, осуществляя за ними уход. .. в ходе проведенного обыска в домовладении С., по адресу: ..., сотрудниками милиции было обнаружено и изъято наркотикосодержащее растение «Конопля» в количестве 2 кустов.

Она же, С, имея умысел на незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства марихуаны в крупном размере для личного употребления путем курения, нарвала на улице около своего дома, расположенного по адресу: ..., листья наркотикосодержащего растения «Конопля», то есть приобрела, после чего сложила их в пакет и принесла в свое домовладение, чтобы высушить и употребить путем курения, при этом часть листьев конопли С. уложила в стеклянную банку объемом три литра, чтобы довести их до полного высыхания, а другую часть листьев положила в полиэтиленовый пакет, и, не имея цели сбыта, незаконно хранила в своем домовладении по адресу: ..., наркотическое средство растительного происхождения марихуану, массой в не высушенном состоянии 127,95 гр., в высушенном состоянии весом 29,32 гр. и 0,73 гр., а всего общим весом в высушенном состоянии 30,05 гр., что является крупным размером, до обнаружения и изъятия наркотического средства сотрудниками милиции в ходе проводимого обыска в домовладении С.

п р и г о в о р и л:

Признать С. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 175 ч.1, 231 ч.1, 228 ч.1 УК РФ, в соответствии с которыми назначить ей наказание

- по ч.1 ст.175 УК РФ в виде двух лет исправительных работ с удержанием 10 % из заработка в доход государства;

- по ч.1 ст.231 УК РФ в виде ограничения свободы на срок один год,

- по ч.1 ст.228 УК РФ в виде двух лет лишения свободы.

В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем поглощения менее строго наказания более строгим окончательно определить С. наказание в виде двух лет лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным и в исполнение не приводить в течение испытательного срока четыре года, в течение которого осужденный должен своим поведением доказать свое исправление.

Категория: Приговоры судов по наркотикам | Просмотров: 1134 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]