14:25
Пресс-релиз 2 июня 2015 г Астраханьэнерго
Энергетики ОАО «МРСК Юга» и УМВД по Астраханской области укрепили взаимодействие по профилактике детского электротравмаитизма

В честь Дня защиты детей сотрудники астраханского филиала ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») провели урок электробезопасности в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Астраханской области.
Урок в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Астраханской области прошел в форме познавательно-развлекательной викторины «Детство – территория безопасности». Ребята узнали об основных правилах поведения вблизи энергообъектов, затем на несложных примерах закрепили на практике полученные знания.
Самым запоминающимся моментом мероприятия, стало «оживление» робота-тренажера «Гоша». Дети из всех сил старались правильно выполнить элементы реанимационных действий, а самые маленькие участники надеялись, что робот встанет и будет с ними играть.
По мнению заместителя начальника Центра, майора полиции Натальи Жмакиной, подобные мероприятия имеют чрезвычайную важность: «В нашем Центре мы стараемся создать благоприятную атмосферу для детей. Мы уверены, что общими усилиями нам удастся воспитать достойных граждан общества и уберечь детей от беды». В честь Дня защиты детей сотрудники астраханского филиала ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») провели урок электробезопасности в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Астраханской области. Урок в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Астраханской области прошел в форме познавательно-развлекательной викторины «Детство – территория безопасности». Ребята узнали об основных правилах поведения вблизи энергообъектов, затем на несложных примерах закрепили на практике полученные знания. Самым запоминающимся моментом мероприятия, стало «оживление» робота-тренажера «Гоша». Дети из всех сил старались правильно выполнить элементы реанимационных действий, а самые маленькие участники надеялись, что робот встанет и будет с ними играть. По мнению заместителя начальника Центра, майора полиции Натальи Жмакиной, подобные мероприятия имеют чрезвычайную важность: «В нашем Центре мы стараемся создать благоприятную атмосферу для детей. Мы уверены, что общими усилиями нам удастся воспитать достойных граждан общества и уберечь детей от беды»
Категория: Происшествия | Просмотров: 726 | Добавил: GudinskyV6680 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]