23:43
Постановление суда
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
22 ноября 2011 года с. Икряное
Икрянинский районный суд в лице председательствующего судьи
Л.Б. Лапшиной
при секретаре О.К. Яковлевой, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении <данные изъяты> администрации Муниципального образования «<данные изъяты> сельсовет» Икрянинского района Астраханской области Петрова Н. Г. по ст. 19.5 ч.1 КОАП РФ, процессуальные права, предусмотренные ст. 25. 1 КоАП РФ разъяснены,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ Главным управлением МЧС России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по <адрес> была проведена внеплановая проверка по устранению нарушений требований в области гражданской обороны и в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций администрацией МО «<данные изъяты> сельсовет», <данные изъяты> администрации не выполнил в установленный срок предписание государственного надзора № и № от ДД.ММ.ГГГГ об устранении нарушений, а именно не организовано проведение мероприятий по гражданской обороне (не согласован план гражданской обороны), план действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций не согласован в соответствующем порядке, не разработан план основных мероприятий на год, отсутствуют отчетные материалы о выполнении плана об организации и ведению гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях в соответствии с Приказом МЧС России от 14 ноября 2008 года № 687.
<данные изъяты> администрации МО «<данные изъяты> сельсовет» Петров Н.Г. в судебном заседании вину признал и пояснил, что, ДД.ММ.ГГГГ было дано предписание, в котором предлагалось устранить нарушения предусмотренные п.1 предписания №; и п. 2,3 предписания №. В связи с большим объемом работ по выполнению предписания, в срок требования не были выполнены.
Суд, выслушав должностное лицо, исследовав материалы административного дела, приходит к выводу, что вина <данные изъяты> администрации МО «<данные изъяты> сельсовет» в совершении административного правонарушения полностью доказана признательными показаниями и имеющимися материалами дела: актом внеплановой проверки № от ДД.ММ.ГГГГ, выявившей нарушения, предписанием № от ДД.ММ.ГГГГ об устранении нарушений соблюдения законодательства о гражданской обороне.
Суд считает необходимым квалифицировать действия <данные изъяты> администрации МО «<данные изъяты> сельсовет» в соответствии со ст. 19.5 ч 1 КоАП РФ - невыполнение в установленный срок законного предписания органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль).
Назначая административное наказание, суд учитывает, что Петров Н.Г. раскаивается в совершении административного правонарушения и считает необходимым назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере <данные изъяты> рублей.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,

П О С Т А Н О В И Л:

Назначить <данные изъяты> администрации МО «<данные изъяты> сельсовет» <адрес> Петрову Н. Г. административное наказание по ч. 1 ст. 19.5 КОАП РФ, в виде административного штрафа в размере <данные изъяты> рублей.
Оплатить административный штраф по следующим реквизитам:
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
Получатель: УФК по <адрес> (<адрес>) в ГРКЦ ГУ Банка РФ по <адрес>.
Постановление может быть обжаловано в Астраханский областной суд в течение 10 дней с момента получения копии постановления.
Судья Л.Б. Лапшина
Категория: Административные правонарушения | Просмотров: 894 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]