23:03
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 января 2010 г. № 9п
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ИКРЯНИНСКИЙ РАЙОН"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 января 2010 г. № 9п

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛАТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ
УСЛУГ МУНИЦИПАЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
"ИКРЯНИНСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА"

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", "Уставом" МО "Икрянинский район", на основании Постановления Правительства РФ от 13.01.1996 № 27 "Об утверждении правил предоставления платных медицинских услуг населению медицинскими учреждениями", "Приказа" министерства здравоохранения Астраханской области от 28.04.2008 № 158Пр "О порядке предоставления платных услуг государственными учреждениями здравоохранения Астраханской области", в целях упорядочения предоставления платных услуг муниципальным учреждением здравоохранения "Икрянинская центральная районная больница" постановляю:
1. Утвердить прилагаемые:
1.1. "Правила" предоставления муниципальным учреждением здравоохранения "Икрянинская центральная районная больница" платных медицинских услуг (далее - Правила).
1.2. "Методику" формирования тарифов на платные медицинские услуги, оказываемые муниципальным учреждением здравоохранения "Икрянинская центральная районная больница" (далее - Методика).
2. Главному врачу муниципального учреждения здравоохранения "Икрянинская центральная районная больница" (Карпенко А.А.) организовать работу по определению видов платных услуг, их калькуляцию с использованием утвержденной "Методики", и оказание платных медицинских услуг в соответствии с "Правилами", утвержденными настоящим постановлением.
3. Считать утратившим силу Постановление Главы администрации МО "Икрянинский район" от 19.06.2008 № 560 "О порядке предоставления платных медицинских услуг муниципальным учреждением здравоохранения "Икрянинская центральная районная больница".
4. Постановление вступает в силу со дня его подписания.
5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы администрации МО "Икрянинский район" по социальным вопросам Баздерову Г.Р.

Глава администрации
МО "Икрянинский район"
А.Ю.БЛИНКОВ

Утверждены
Постановлением администрации
МО "Икрянинский район"
от 14 января 2010 г. № 9п

ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ИКРЯНИНСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ
РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА" ПЛАТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ

1. Общие положения

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22.07.1993 имеют номер 5487-1, а не 5488-1.
Настоящие Правила разработаны с целью более полного удовлетворения потребности граждан в качественной медицинской и медико-социальной помощи, а также привлечения дополнительных финансовых средств для материально-технического развития муниципального учреждения здравоохранения "Икрянинская центральная районная больница", ее филиалов и структурных подразделений (далее - МУЗ "Икрянинская ЦРБ") и материального поощрения ее работников в соответствии с Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22.07.1993 № 5488-1, Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 № 2300-1 (в редакции от 25.10.2007 № 234-ФЗ), Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.01.1996 № 27 "Об утверждении Правил предоставления платных медицинских услуг населению медицинскими учреждениями".
Платные медицинские услуги населению предоставляются МУЗ "Икрянинская ЦРБ" в виде профилактической, диагностической, лечебной и реабилитационной помощи.
Платные медицинские услуги предоставляются МУЗ "Икрянинская ЦРБ" дополнительно к гарантированному объему бесплатной медицинской помощи, финансируемой из средств бюджета МО "Икрянинский район" и Астраханского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на территории Астраханской области (далее - программа государственных гарантий).
МУЗ "Икрянинская ЦРБ" вправе предоставлять за плату немедицинские услуги (дополнительные бытовые и сервисные услуги, включая пребывание в палатах повышенной комфортности; дополнительный уход, не обусловленный медицинскими показаниями; дополнительное питание; оснащение палат и кабинетов дополнительными видами немедицинского оборудования: телефон, телевизор, холодильник и т.д.; транспортные и другие услуги) в соответствии с действующим законодательством в случае, если это не противоречит уставу МУЗ "Икрянинская ЦРБ".

2. Основания для предоставления платных медицинских услуг

]]>

¦Халат медицинский ¦ 2.0 ¦ 1.0 ¦ 300.0 ¦ 600.0 ¦

+-------------------------+------------+-----------+-----------+------------+

¦Шапочка, косынка ¦ 2.0 ¦ 1.0 ¦ 40.0 ¦ 80.0 ¦

+-------------------------+------------+-----------+-----------+------------+

¦Полотенце вафельное ¦ 2.0 ¦ 1.0 ¦ 22.0 ¦ 44.0 ¦

+-------------------------+------------+-----------+-----------+------------+

¦ИТОГО на 1 должность ¦ ¦ ¦ ¦ 724.0 ¦

+-------------------------+------------+-----------+-----------+------------+

6. Расчет амортизации имущества

Амортизация (АН) начисляется в соответствии с учетной политикой для целей налогообложения на основании ст. 256 - 259 гл. 25 Налогового кодекса РФ.
В соответствии с п. 2 статьи 256 гл. 25 Налогового кодекса РФ амортизация начисляется только на имущество, приобретенное бюджетными учреждениями за счет средств от предпринимательской деятельности и для осуществления такой деятельности.

7. Расчет процента накладных расходов

Накладные расходы (НР) - это расходы учреждения на осуществления хозяйственной деятельности, управление, оказание услуг, которые не могут быть прямо отнесены на их стоимость.
Накладные расходы рассчитываются пропорционально основной заработной плате путем умножения основной заработной платы персонала, занятого в выполнении платной услуги (Зп осн) на коэффициент накладных расходов (Кнр).

НР = Зп осн x Кнр

Коэффициент накладных расходов определяется в процентах путем деления суммы накладных расходов по учреждению на сумму оплаты труда основного персонала:

Кнр = Рф/у - ((Зп ф/у - Зп ф/всп) x Кф/нз + Пит ф/у + Мед ф/у + МИ ф/у)

Зп осн/у - Зп осн/всп

Рф/у - фактические расходы учреждения;
Зп ф/у - фактические расходы учреждения по заработной плате;
Зп ф/всп - фактические расходы учреждения по заработной плате общеучрежденческого (вспомогательного персонала) (основная и дополнительная);
Кф/нз - отношение фактический расходов учреждения по заработной плате с начислениями к фактическим расходам учреждения по заработной плате без начислений (Зп ф/у с нач / Зп ф/у);
Пит ф/у - фактические расходы на питание по учреждению;
Мед ф/у - фактические расходы на медикаменты и перевязочные средства по учреждению;
МИ ф/у - фактические расходы на мягкий инвентарь по учреждению;
Зп осн/у - основной фонд заработной платы учреждения по штатному расписанию:
Зп осн/у - основной фонд заработной платы общеучрежденческого (вспомогательного) персонала по штатному расписанию:

8. Рентабельность

Размер рентабельности на платные медицинские услуги определяется с учетом конъюнктуры рынка (сложившегося спроса и предложения в данной территории).
Уровень рентабельности при расчете тарифов муниципальными учреждениями здравоохранения Астраханской области не регламентирован, за исключением платных услуг, перечень которых предусмотрен Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 года № 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов).
Справочно: для информации см. ст. 40 "Принципы определения цены товаров, работ или услуг для целей налогообложения" главы 17 Налогового кодекса Российской Федерации.

9. Налоги

В тарифы платных услуг налоги включаются согласно действующему налоговому законодательству по установленным ставкам.
Уплата налогов производится в соответствии с действующим налоговым законодательством.

Категория: РАЙАДМИНИСТРАЦИЯ | Просмотров: 1001 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]