23:21
Полиция предупреждает о злоумышленнице, действующей под видом продавца мёда
10 августа в дежурную часть Отдела полиции №1 от пенсионерки поступило заявление о том, что из её собственной квартиры пропало более 100 тысяч рублей. Никого из посторонних бдительная женщина в дом не пускала, кроме безобидной, на первый взгляд, молодой продавщицы горного мёда. Как выяснилось, эта же гостья наведывалась и к другим жительницам Советского района.

Региональное Управление МВД просит астраханцев обратить внимание на данный факт и соблюдать элементарные правила безопасности. Всем, кто обладает какой-либо информацией о данной гражданке, стал жертвой либо свидетелем её противоправных действий, необходимо сообщить в полицию по телефонам 02 либо 112, на официальном сайте ведомства 30.mvd.ru или обратиться в ближайший районный отдел.

О внешности подозреваемой известно немного: молодая девушка, на вид 20-25 лет. Пожилые люди, к которым она приходила, страдают плохим зрением. Войти в доверие, впрочем, как и в жилище ничего не подозревающих граждан, не составило для неё большого труда. Путём обмана злоумышленница похищала деньги и уходила.

Полиция призывает горожан не пускать в свои квартиры незнакомых людей, предлагающих различные товары и услуги на дому. Не поддавайтесь на такие уловки и в случае необходимости обращайтесь в органы внутренних дел.

http://30.mvd.ru/news/296365/
Категория: РОВД,ГАИ | Просмотров: 718 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]