15:34
Пока воруют у своих
С началом весны не только активизируется автомобильное движение на дорогах за счет увеличения численности автотранспорта, отзимовавшего в гаражах, но и любители рыбалки выводят свои лодки на акваторию волжской дельты. К ним присоединяются и иногородние любители отдыха на воде. Но часто отдых их омрачается исчезновением привезенных рыболовных принадлежностей и, даже, лодок.

«Казанку», распилив цепь, преступники похитили у жителя села Икряное с берега реки Хурдун. У жителя поселка Володарский одноименного района увели деревянный кулас, стоявший на берегу реки Таловая у бывшей лодочной станции. В Лиманском районе с территории туристической базы «Лариса» у отдыхающего там жителя Астрахани украли пластиковую лодку с подвесным мотором. Похитителей лодки задержали, ими оказались двое мужчин из сел Ниновка и Федоровка. Лодку с мотором изъяли и вернули владельцу.

На Волге всегда рады гостям, но все же просим бережнее относиться к своему имуществу. Внимательнее присматривайте за своими лодками, моторами к ним, аквалангами и другим имуществом. И обязательно соблюдайте правила рыбалки - уже задержали двух гостей региона из Тульской области, которые с помощью браконьерских сетей выловили более трех десятков особей рыбы частиковых пород.

http://30.mvd.ru/news/258330/
Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 778 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]