17:24
По требованию прокуратуры Икрянинского района ограничен доступ к сайтам, предлагавшим водительские удостоверения и техосмотры

Прокуратурой Икрянинского района в ходе проведения мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» выявлены сайты с предложением продажи водительских удостоверений без сдачи экзаменов и диагностических карт без прохождения технического осмотра транспортного средства.

В соответствии с ч.2 ст. 25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» право на управление транспортными средствами предоставляется лицам, сдавшим соответствующие экзамены.

Согласно ст. 1 Федерального закона «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» диагностическая карта - документ, оформленный по результатам проведения технического осмотра транспортного средства, подтверждающий допуск транспортного средства к участию в дорожном движении.

В целях ограничения доступа к указанной информации прокурор обратился в суд с заявлениями о признании данной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Решениями суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, информация признана запрещенной. Решения суда вступили в законную силу. Доступ к информации управлением Роскомнадзора по Астраханской области ограничен.

http://www.astrprok.ru/n_8011_.html

Категория: ПРОКУРАТУРА | Просмотров: 719 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]