12:35
По следам ДТП
10 мая мы сообщали о ДТП в районе "геофизики" на общественной остановке.
Напомним, что водитель, управляя технически исправным автомобилем марки «Renault Fluence», следовал по дороге «Красные Баррикады - Астрахань» в сторону областного центра. Около 6 часов утра он подъехал к остановке общественного транспорта «Геофизика», где стоял пассажирский автобус. 29-летний водитель, игнорируя правила дорожного движения и не снижая скорость, попытался обогнать его по встречной полосе, однако, заметив идущее навстречу транспортное средство, вернулся в крайний правый ряд трассы.

Съехав на обочину, он не справился с управлением и совершил наезд на стоящих граждан. Автомобиль снёс два перекрытия остановочного комплекса, после чего улетел в кювет, где несколько раз перевернулся и опрокинулся на крышу. Водитель и его пассажирка получили незначительные ушибы и ссадины. 55-летний мужчина и 49-летняя женщина, находившиеся на остановке, от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия. Прибывшие врачи лишь констатировали их смерть.

Заключения экспертов свидетельствуют о том, что иномарка двигалась со скоростью около 120 километров в час.

Обвинительное заключение утверждено прокуратурой. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу
Водителю предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшего по неосторожности смерть двух или более лиц, ему грозит до семи лет лишения свободы.
Категория: РОВД,ГАИ | Просмотров: 851 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]