04:01
«Petronas Carigali Sdn. Bhd.» продолжит сотрудничество с астраханским заводом «Красные баррикады»

егодня в Астрахани, на ОАО ССЗ «Красные баррикады», завершился проект по строительству транспортной баржи вилочного типа «Дагбаши» для компании «Petronas Carigali». Это четвертый и основной объект, сданный предприятием в этом году, и первый подобный на Каспии и в Волго-Каспийском канале. Все участники церемонии особо отметили высокое качество выполненной работы. «Вы умеете работать», - заявил губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Имя новой барже, предназначенной для обустройства нефтяных месторождений туркменского шельфа Каспийского моря, дал лично президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, седьмого мая посетивший регион.
Баржа «Дагбаши» была заложена в мае прошлого года. Это самая крупная погружная баржа на Каспии – 10 тысяч тонн чистого веса. Проект обошелся заводу почти в 50 миллионов долларов. Высокие гости, присутствовавшие на церемонии символического спуска объекта на воду, подчеркнули не только надлежащее качество выполненных работ. По словам генерального директора по разработке туркменских месторождений от компании «Petronas Carigali» Зайнуддина Карамудина, тот факт, что более одного миллиона 300 тысяч «человекочасов» отработаны без травматизма, уже «высокое мировое промышленное достижение». А генеральный директор «Красных баррикад» Александр Ильичев, в свою очередь, обратил внимание на то, что при выполнении этого заказа «впервые была обеспечена сварка подводного стыка в подводном положении с помощью кессона».

Руководитель предприятия также подвел итоги первого полугодия и сказал, что для «Красных баррикад» оно сложилось успешно: баржа – это уже четвертый объект, сданный заказчикам. Более того, портфель заказов полон до конца года, и общий объем производства превысит прошлогодний показатель на 40 процентов. «Руководство завода, несмотря на кризис, активно работало и искало заказы, - так объяснил успех «Красных баррикад» Александр Жилкин. - Судостроение Астраханской области в большинстве своем работает по заказам для шельфовых месторождений прикаспийских государств. Это оффшорные заказы. Поэтому важно, чтобы предприятия региона выполняли их очень качественно». «Наша компания приятно удивлена тем, насколько качественно может работать данный завод, - отметил Зайнуддин Карамудин. - У нас сложились хорошие отношения с «Красными баррикадами», и мы уже внесли их в список будущих поставщиков нашей продукции».

источник - http://jilkin.ru/news/?id=4471

Категория: ПРОМЫШЛЕННОСТЬ | Просмотров: 1001 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]