17:42
перед судом предстанет бывший глава Икрянинского района
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Икрянинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Следствием установлено, что в период с 2012 по 2014 года глава Икрянинского района, злоупотребляя должностными полномочиями, предоставил банку трехэтажное здание администрации в залог обеспечения кредита, выданного СПКК «Икрянинский народный кредит», заведомо зная о нарастающей задолженности кооператива перед банком, при этом выступая поручителем у одного из кредиторов.

Стоит отметить, что рыночная стоимость здания составляет более 17 миллионов рублей.

В связи с неисполнением кредитных обязательств банк обратился в Арбитражный суд. Решением суда здание администрации МО «Икрянинский район» передано банку.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)
Категория: ПРОКУРАТУРА | Просмотров: 740 | Добавил: moder | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]