10:29
Паромные переправы должны быть надежные и бесперебойные
В декабре 2011 и первой декаде января 2012 преимущественно преобладали плюсовая температура воздуха и штормовые ветра, препятствующие образованию на реках ледостава. В связи с этим работа паромных переправ была затруднена (ледоход и подвижка льда).

Однако не только погодные условия стали причиной перебоев в работе паромных переправ, но и износ несамоходных плавсредств и буксирных судов, повлекших за собой неоднократные поломки механизмов и устройств буксировщиков, а также повреждения паромов. Для восстановления транспортного сообщения работу паромных переправ приходится временно приостанавливать на момент ремонта и передислокации судов.

Особенно серьезная ситуация сложилась на переправах Маячная и Житная в Икрянинском районе. Работа этих переправ была приостановлена.

Константин Маркелов дал поручение сегодня же организовать рабочий штаб по координации работы паромных переправ и принятия ежедневных оперативных решений по ситуации. «Работа всех структур должна быть скоординирована и слажена» заметил вице-губернатор.

Работа паромной переправы в селе Маячном будет восстановлена завтра - доложили Константину Маркелову на совещании. А к следующему году будет завершен ремонт 15 паромов.

источник -
http://www.komarkelov.ru/news/2012.1019/
Категория: Дороги | Просмотров: 897 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]