06:12
Открытие новых компьютерных классов по программе «Все в сеть!!!»
На территории Икрянинского района в рамках проекта «Все в сеть» продолжают открываться компьютерные классы для обучения людей старшего возраста. Один из таких классов открылся в с. Икряное на базе Профессионального училища №20.

На первом занятии ученики познакомились с основной терминологией и устройством компьютера, практические занятия начнутся уже со следующего урока. В рамках проекта они изучат порталы органов государственной власти Астраханской области, сайт Губернатора Александра Жилкина. Особое внимание будет уделено изучению версии нового проекта «Fix Vil», которая в настоящее время действует на портале Астраханской области. «Ученики» выразили свою благодарность по созданию компьютерных классов в адрес губернатора Астраханской области и сказали что по результату обучения, обязательно напишут Губернатору благодарственное письмо.

Участники проекта «Все в сеть!» говорят, что не хотят отставать от своих детей и внуков и хотят быть активными, социально востребованными. А новые информационные технологии должны и могут улучшить качество жизни наших ветеранов и пенсионеров. С помощью современной техники и Интернета они планируют разнообразить свой досуг, общаться с родственниками и друзьями.

Специалист центра поддержки населения Икрянинского района проинформировал учащихся об онлайн-университете третьего возраста, в котором пользователи могут участвовать в обсуждении интересующих их вопросов.

источник-
http://astra-novosti.ru/%D0%BE%....E%D0%B2
Категория: ОБРАЗОВАНИЕ | Просмотров: 965 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]