20:32
Открылась дополнительная детская группа для малышей из Красных Баррикад
С большим интересом и восторгом сегодня малыши р. п. Красные Баррикады Икрянинского района вошли в новую дополнительную группу детского сада «Берёзка». 15 августа здесь прошёл праздник: открылось 25 дополнительных мест для дошколят. Поздравить коллектив садика и родителей с этим событием приехала заместитель председателя Правительства Астраханской области по социальной политике Галина Зотеева.

«Искренне рада за икрянинцев. Для малышей детский сад — это второй дом, где они должны расти в уюте и тепле. Открытие дополнительной детской группы — это первый этап по решению вопроса очерёдности в детских садах. За три года в Икрянинском районе запланировано открытие ещё 6 детских садов на 400 мест».

Для малышей в «Берёзке» созданы все условия, а фантазия педагогов не знает границ. Уютная атмосфера, новая мебель, нарядные занавески, яркие игрушки. Во дворе воспитателями определены физкультурная зона, место для вдохновения и даже релаксации. Для ясельной группы здесь построена беседка с отдельным забором. Своими руками коллектив детского сада соорудил во дворе игрушки и цветы из пластмассовых бутылок. Творчески подошли и к открытию группы: малыши пели песни и вместе с родителями кружились в весёлом танце.

В ближайших планах администрации Икрянинского района — построить детские сады в с. Ново-Булгары, с. Светлое и с. Мумра. Часть здания Ильинской школы планируется обустроить под две дополнительные детские группы.

На решение проблемы с очередями в детских садах направлены все силы региональной и районной власти. Благодаря совместным усилиям вскоре все юные астраханцы смогут посещать уютные и тёплые детские сады, где созданы все условия для развития малышей.
Астраханская область.РФ
С большим интересом и восторгом сегодня малыши р. п. Красные Баррикады Икрянинского района вошли в новую дополнительную группу детского сада «Берёзка». 15 августа здесь прошёл праздник: открылось 25 дополнительных мест для дошколят. Поздравить коллектив садика и родителей с этим событием приехала заместитель председателя Правительства Астраханской области по социальной политике Галина Зотеева.
Читать целиком
Категория: ОБРАЗОВАНИЕ | Просмотров: 959 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]