20:10
отчётные круги сразу в казачьих станицах: Ямнинской, Бахтемирской и Ильинской
В минувшие выходные состоялись отчетные круги сразу в 3-х казачьих станицах: Ямнинской, Бахтемирской и Ильинской. Казаки отчитались перед атаманом о проделанной работе за полгода и поведали о предстоящих планах.

Сделано за 6 месяцев немало. Казаки не только активно участвуют в охране общественного порядка, массовых мероприятий вместе с полицией, но и сами устраивают необычайно зрелищные праздники различной направленности. Нельзя не отметить организацию юношеской спортивной игры «Зарница», военно-полевых летних сборов, 2-х дневный поход на лодках, многочисленные крестные ходы.

Отец Василий, настоятель храма Донской иконы Божьей Матери постоянный участник и идейный вдохновитель множества мероприятий убежден, что казачество и православие идут рука об руку. Это именно он задумал и осуществил водный крестный ход от села Трудфронт до Астрахани, в честь 200-летия Бородинского сражения. Иерей уделяет много внимания патриотической работе с молодежью, детьми. Выступая на круге, он отметил важность веры в Бога и необходимость молитвы.

Глава астраханского казачества Константин Маркелов, подводя итоги, подчеркнул, что пусть потихоньку, со скрипом, но казаки становятся силой. Однако сделать предстоит ещё очень много. В ближайших планах – осенние казачьи сборы.

http://www.komarkelov.ru/news/2012.1304/
Категория: Пограничники,казаки | Просмотров: 907 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]