11:55
Осторожно, солнце!
По данным ФГБУ «Астраханский ЦГМС» 14-15.06.2012 во второй половине дня с 13 ч. до 17 ч. по Астраханской области ожидается сильная жара, местами повышение температуры воздуха до 40 градусов, что ведет к увеличению тепловых ударов.

Для многих граждан группы риска, а это граждане, страдающие заболеванием сердечно-сосудистой системы, вегето-сосудистой дистонией, гипертонией, стенокардией нахождение на открытом солнце чревато серьезными последствиями, но, даже, абсолютно здоровый человек может получить тепловой удар.

Если вдруг на улице Вы почувствовали приступ тошноты, головокружение и головную боль - у Вас первые признаки перегревания. Может участиться сердцебиение, частота дыхания, снизится артериальное давление. Если не предпринимать никаких действий, то пойдут судороги и наступит потеря сознания.

МЧС напоминает: для того чтобы избежать перегревания, необходимо соблюдать несложные правила: выходя на улицу надевать хлопчато-бумажные или соломенные головные уборы с большими полями, носить по возможности одежду из натуральных тканей светлых тонов, без надобности не выходить из дома в период солнечной активности между 12 и 15 часами дня, употреблять как можно больше несладкой воды без газа.

В настоящее время большинство астраханцев стремятся позагорать на пляже и мало кто принимает солнечные ванны без риска. Во избежание солнечных ожогов в полуденные часы жарких дней большую часть времени необходимо проводить в тени. Лучше всего загорать в утренние или в вечерние часы, применяя защитные крема и крема для загара. Длительный загар на открытом солнце может привести к солнечным ожогам и к различным заболеваниям кожных покровов.

http://www.30.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=6634
Категория: МЧС | Просмотров: 776 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]