22:26
Обвиняются в организации заказного убийства и его совершении
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Икрянинского района. Первый обвиняется в организации убийства по найму из корыстных побуждений (ч.3 ст.33, п. «ж», «з» ч.2 ст.105 УК РФ), второй – в его совершении (п. «ж», «з» ч.2 ст.105 УК РФ).

Следствием установлено, что 24-летний молодой человек, работавший ди-джеем в одном из сельских клубов Икрянинского района, решил завладеть домовладением своего 48-летнего дяди, для чего он попросил 23-летнего товарища совершить убийство родственника, пообещав другу в качестве вознаграждения автомобиль.

Так, в ночь с 17 на 18 мая 2013 года приятели прибыли к дому намеченной жертвы, где 23-летний молодой человек нанес мужчине несколько ударов металлическим прутом по голове. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

http://astr.sledcom.ru/news/detail.php?news=14875
Категория: ПРОКУРАТУРА | Просмотров: 795 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]