12:44
Обвинительный приговор в отношении должностного лица ВКТУ Росрыболовства.
8 мая 2014 вступил в законную силу обвинительный приговор Икрянинского районного суда Астраханской области в отношении П. Ю.А., осужденного по пункту «б» части 5 статьи 290 УК РФ.
П. Ю.А., являвшийся старшим государственным инспектором Северокаспийского отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания Волго-Каспийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, признан виновным в получении 22.05.2013 от жителя с. Икряное взятки в размере 2000 рублей за не составление протокола об административном правонарушении и не принятие мер к фиксации, пресечению правонарушений, к возбуждению дел об административных правонарушениях и привлечению к административной ответственности.
П. Ю.А. назначено наказание в виде лишения свободы на срок семь лет с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно – распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления и муниципальных учреждениях на срок ТРИ года, со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки в сумме 120000 рублей. В соответствии со ст. 73 УК РФ основное наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным с испытательным сроком четыре года.

http://ikryaninsky.ast.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=55
Категория: Приговоры судов (разное) | Просмотров: 826 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]