16:11
Обращение энергетиков астраханского филиала ОАО "МРСК Юга"
Астраханский филиал «МРСК Юга» предупреждает: самовольное подключение к электросетям противозаконно и опасно для жизни!
Филиал ОАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго» (дочерняя компания ОАО «Россети») предупреждает граждан об опасности самовольного подключения к электросетям. Это может привести к электротравмам, инвалидности и даже смертельному исходу.
Также самостоятельное подключение становится причиной скачков напряжения, пожаров, выхода из строя бытовой техники, перегрузки оборудования подстанций и ЛЭП и, как следствие, приводит к нарушению электроснабжения.
— Технологическое присоединение к электросетям сетевых организаций должно быть выполнено в соответствии с законодательством и техническими правилами с привлечением квалифицированного персонала. Незаконно подключенным потребителям и расхитителям электроэнергии грозит административная и уголовная ответственность, – рассказал заместитель главного инженера по производственной безопасности и производственному контролю филиала «Астраханьэнерго» Евгений Сазыкин.
Энергетики также обращают особое внимание родителей на необходимость разъяснения подросткам смертельной опасности приближения к объектам электросетевого хозяйства. На официальном сайте МРСК Юга действуют специализированные порталы для детей и взрослых с подробной информацией об опасности электрического тока и правилах поведения вблизи энергообъектов. Напомним, о любых фактах хищения электроэнергии, проникновения на энергообъекты, подозрительных лицах, предметах, оставленных вблизи подстанций, нарушениях охранной зоны ЛЭП жители Астраханской области могут сообщить по телефону горячей линии 8-800-100-70-80 (звонок бесплатный).
Категория: Происшествия | Просмотров: 837 | Добавил: GudinskyV6680 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]