06:42
ОАО «МРСК Юга» помогает восстановлению биоресурсов Каспия
По просьбе руководства Икрянинского района Астраханской области, энергетики отложили работы по ремонту грозотроса на высоковольтных линиях электропередачи, сообщает пресс-служба филиала ОАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго». Дело в том, что на научно-эксперементальной базе Каспийского НИИ рыбного хозяйства «БИОС» началась весенняя бонитировка – поэкземплярная оценка качественных показателей производителей осетровых и пересаживание их в специальные бассейны. Для удачного прохождения бонитировки в бассейнах необходимо поддерживать особый температурный режим.

До завершения бонитировки специалисты филиала «Астраханьэнерго» проведут ремонтные работы на других энергообъектах.

В этом году «БИОС» получил государственный заказ выпустить в воды Волго-Каспия более полумиллиона штук молоди рыб осетровых пород. Через 10-12 лет, достигнув созревания, молодые осетры вернутся в Волгу на нерест, чтобы естественным путем восполнять стада этих реликтовых рыб.

Эта работа ведется в рамках масштабной государственной программы по воспроизводству биоресурсов Каспийского моря. От правильно проведенной бонитировки зависит дальнейшая судьба каждой особи, прирост ее массы и созревание.

источник -
http://www.eprussia.ru/news/base/2011/59779.htm

Категория: БИОС | Просмотров: 897 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]