04:27
Новые схемы: мошенники из Икрянинского района цинично обманывали пенсионеров
шенники снова проявили изобретательность. На этот раз в круг их интересов попали пенсионеры. Обманным путем они завладевали денежными средствами людей, возраст которых превышает 80 лет. Преступники из Икрянинского района свою схему применяли не только в Астрахани.
Лилия Васильевна Микерина сейчас улыбается. Как со своим жизненным опытом она купилась на обман незнакомых людей. Но тогда о мошенничестве не было и мысли.
- Лилия Микерина, потерпевшая: "Переходила улицу, окликнули меня. Я подошла, говорит что бизнесмен и у него на таможне товар на крупную сумму денег, который нужно выкупить".
Деньги за товар должны были перевести на счет в банке, которых у преступников не было. Лилия Васильевна согласилась помочь. Дома вместе с мошенниками искала свои сберегательные книжки. И затем, как и остальные пострадавшие отправилась в банк. Уже там преступники так заговаривали своих жертв, что пенсионеры не только полностью обналичивали свои счета. Но и собственными руками отдавали мошенникам деньги. За помощь преступники обещали щедро вознаградить.
- Дмитрий Катушкин, начальник следственной части следственного управления УМВД по г.Астрахани: "Предлагали заработать денежные средства. Под видом мошенничества передавали деньги - "Банк приколов", которые широко продаются в розничной сети".
К сотрудникам правоохранительных органов бабушка обратилась после того, как мошенники ушли. Оставленные ими деньги в соседнем магазине не приняли.
Зинаиде Александровне повезло еще меньше. В банке пенсионерка деньги сняла, но в самый последний момент засомневалась. Решила поехать домой. Мошенники отправились следом, и уже у подъезда выхватили сумку со ста тысячами рублей прямо из рук.
- Зинаида Нестеренко, потерпевшая: "И деньги, и документы... Деньги то не надо, хорошо, что мы не сели к ним в машину и живы остались, а так бы нас убили".
Задержание преступников произошло в момент очередного обналичивания счета. Все трое оказались жителями Икрянинского района Астраханской области 28-35 лет. По словам сотрудников полиции, обманывали они жителей не только нашего региона, но и центральных районов страны. На данный момент они находятся в следственном изоляторе. Их дальнейшую судьбу решит уже суд.

http://www.lotosgtrk.ru/krimina....ionerov
Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 792 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]