19:44
Несовершеннолетний, обвиняемый в изнасиловании своей малолетней сводной сестры, предстанет перед судом
Следственными органами Следственного комитета по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Икрянинского района области, обвиняемого в совершении двух эпизодов изнасилования потерпевшей, заведомо не достигшей 14-летнего возраста (п. «в» ч.3 ст.131 УК РФ в редакции Федерального закона от 08.12.2003).

Установлено, что в апреле 2009 года обвиняемый вывез из дома в безлюдное место свою сводную 12-летнюю сестру и изнасиловал ее вместе со своим другом, 24-летним Сергеем Лебедевым.

Когда девочка рассказала о случившемся маме, ее брат был задержан. В ходе следствия выяснилось, что он месяцем ранее он также совершил со своей сестрой насильственный половой акт.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Астраханский областной суд для рассмотрения по существу.

Второму подозреваемый, Сергею Лебедеву, скрывшемуся от следствия и объявленному в федеральный розыск, предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу заочно.

Источник- http://www.astr-skp.ru/?viewnews=585&m=14

Категория: ПРОКУРАТУРА | Просмотров: 884 | Добавил: ikryanoe | Теги: изнасиловнаие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]