04:54
Немецким зрителям покажут фильм про дельту Волги
Зрители Германии скоро познакомятся с природой Астраханского региона и бытом его жителей. Дело в том, что немецкая студия «Nonfictionplanet Film & Television» специально для программы «Mare TV» снимет в нашей области 45-минутный фильм с рабочим названием «Дельта Волги». Съемки киноленты начнутся уже завтра и продолжатся до 30 августа, а пока автор проекта Тилл Лехманн и продюсер Эдуард Бочанов рассказали вице-губернатору региона Константину Маркелову, о чем будет их фильм.

«Mare TV» выходит на немецкие телеэкраны уже 10 лет. Этот успешный формат передачи 2 раза в месяц освещает регионы мира, связанные с водой. Документальные фильмы «Mare TV» фокусируются на историях людей, чей быт, профессиональная деятельность и жизнь неразрывно связаны с водной стихией. 45-минутные истории собирают перед телевизорами от двух до двух с половиной миллионов зрителей. Это одни из самых популярных трансляций на телеканале NDR (северо-немецкое телевидение), который входит в пятерку государственных телеканалов Германии и находится в подчинении ARD – «первой кнопки» страны.

Чем же привлек немецкую творческую группу наш регион? По словам Тилла Лехманна, жителей Германии всегда интересовали природа и образ жизни России, а великую Волгу немцы знают достаточно хорошо. Однако Астраханская область, Каспий и сама река никогда не попадали в «Mare TV». Теперь авторы проекта решили восполнить этот пробел, показав самую крупную реку Европы чрез призму восприятия тех, чья жизнь непосредственно связана с Волгой.

Так о чем же фильм? Тилл Лехманн вдохновленно отвечает: «О неподдельной жизни, надеждах и мечте». Действительно, по замыслу авторов, теленовеллы, рассказанные в повествовательном стиле, покажут различных героев с их надеждами, традициями, интересными судьбами и уникальной работой. «Не экзотика, а правда жизни» - таков девиз проекта. Сам фильм будет состоять из нескольких эпизодов, которые расскажут о семье рыбаков, наставнике Иоанно-Предтеченского монастыря, работниках Заповедника и ученых базы КаспНИРХа «БИОС», выпускающих рыбную молодь. Одну из главных ролей в фильме сыграют кадры уникальной астраханской природы и ландшафтов, снятые в эстетически тонкой манере. Они дополнят сцены из жизни и сделают фильм не просто познавательным пособием, а тонким творением киноискусства.

источник -
http://www.komarkelov.ru/news/2011.840/
Категория: ПРИРОДА,Заповедник,водное хозяйство | Просмотров: 893 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]