16:51
Не оставляйте детей без присмотра!
Опять родители оставляют своих малолетних детей без присмотра. А их почему-то привлекают окна. А за окном веселый, ярко расцвеченный качелями и горками игровых площадок двор; полный детскими голосами, гулом, визгом и свистом автосигнализаций. Лишь москитная сетка отделяет все это многообразие от любопытного ребенка - небольшое усилие и сетка выпадает, а вслед за ней и малыш.

В текущем году уже отмечено 5 случаев падения детей в возрасте от 2-х до пяти лет из окон различных этажей. К счастью, все они остались живы. Но нельзя же уповать на везение, стоит побеспокоиться о безопасности вашего ребенка, также как заботитесь о его здоровье, питании, одежде.
Как «масло масляное» ясно, что все дети любознательны, также ясно, что за ними нужен «глаз да глаз». Однако время, показавшееся в повседневной суете за кухонной плитой или у стиральной машины лишь секундой, может обернуться долгими часами у постели пострадавшего ребенка. Часто родители оставляют с детьми их чуть более старших братьев и сестер или пожилых родственников. В силу своеобразия возраста те и другие склонны отвлекаться по своим делам - просмотру телепередач, играм или телефонным разговорам.

Во время занятий и игр не привлекайте внимания ребенка к жизни двора, поднося на руках к окну, лучше выведите его на прогулку. Не оставляйте вблизи окна предметы, встав на которые, малыш мог бы до него добраться. Укрепите москитные сетки на окнах дополнительными крепежами. Создайте дополнительную преграду для доступа к окну, заставив его, например, цветами.

Пусть ваши дети вырастут здоровыми, а желающие летать станут летчиками или даже космонавтами.

Дорога в небо ведет через двери специальных учебных заведений, но никак не через окно квартиры.

источник-
http://umvdastrobl.ru/index.p....emid=53
Категория: РОВД,ГАИ | Просмотров: 835 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]