16:57
На заводе "Красные Баррикады" установили новую буровую
Очередная самоподъемная буровая установка сдана заказчику в полном соответствии с контрактом. Объект будет работать на шельфе Каспия в туркменском секторе. Это важное событие для отечественного судостроения и корабелы завода "Красные Баррикады " отмечали его вместе с астраханским губернатором и представителями регионального депутатского корпуса. Праздник начался в центре рабочего поселка. Губернатор специально пригласил депутатов областной думы, чтобы показать яркий пример не только производственной , но и социальной деятельности предприятия. К церемонии сдачи буровой , было приурочено и открытие большого детского городка. Старая игровая площадка была полностью переоборудована на средства предприятия и стала большим подарком для местной детворы.
- Елена Дворядкина житель поселка Красные Баррикады: "Нам площадка понравилась, а для детей это настоящий праздник ,спасибо всем кто ее построил".
Все эти дети из семей потомственных корабелов. Они в очередной раз доказали свой профессионализм перед авторитетными представителями мирового судостроительного бизнеса.
- Анатоглий Вольский токарь завода Красные Баррикады: "Работа была очень сложной ,к тому же ее надо было сделать быстро и качественно, справились на отлично ,об этом говорят все и заказчики и подрядчики".
- Рафаль Шишковский менеджер проекта: "Мои директора намерены заказать и вторую буровую здесь же .Это большие деньги для вашей страны и работа для нас".
А первый контракт был подписан в мае прошлого года. Ранее такие объекты строили не менее трех лет. В короткие сроки переработаны тысячи тонн металла. Буровая водоизмещением 9 ть тысяч тонн имеет комфортный жилой блок, вертолетную площадку и умеет бурить скважины глубиной до 10 ти километров. Помимо этого, здесь полностью учтены все международные требования экологической безопасности. Объекту присвоено имя "Каспийский бурильщик" За отличную работу корабелы получили грамоты от губернатора, председателя областной думы и денежные премии от предприятия.
- Александр Ильичев генеральный директор судостроительного завода "Красные Баррикады": "Этот объект не только наша производственная задача -это наш престиж и наша честь ,здесь все в равной степени разделили ответственность и рабочие и инженерный дивизион, все специалисты .. сам проект был очень интересный".
Особое внимание гости обратили на современную оснастку предприятия. Завод первым в России будет использовать новый уникальный мобильный кран. Он умеет поднимать груз до 200 тонн и способен работать в любой точке стапеля. По мнению губернатора, это высокотехнологичная "машина" повысит конкурентоспособность предприятия на мировом рынке судостроения.

источник-
http://lotosgtrk.ru/index.p....3-52-41

“КРАСНЫЕ БАРРИКАДЫ” ЗАВЕРШИЛИ ПЕРВЫЙ ЭТАП СТРОИТЕЛЬСТВА МОРСКОЙ БУРОВОЙ ДЛЯ ТУРКМЕНИИ

На судостроительном заводе “Красные Баррикады” прошла торжественная церемония, посвященная завершению первого этапа строительства самоподъемной буровой установки серии “Super M2-100”, которая предназначена для работы на туркменском шельфе Каспия. Наверное, потому буровая и получила имя “Каспийский бурильщик”. Для корабелов завода – это маленький праздник, поскольку основной объем работы завершен и после спуска буровой на воду предстоит ее достройка.

СПБУ такого класса здесь еще не строили. Водоизмещение плавучей буровой около 9 тыс. тонн при длине корпуса свыше 62 метров и ширине около 56 метров. Она способна бурить скважины до глубины в 10 километров и может работать даже при сильном шторме, которые в районе туркменского шельфа нередки.

Жилой модуль рассчитан на размещение экипажа общей численностью до 100 человек. В комплекс входит также и вертолетная площадка. Одним словом, даже при беглом знакомстве с характеристиками этого уникального объекта становится понятно, что эта плавучая буровая, построенная корабелами в рекордно короткие сроки (всего год), будет служить для них предметом особой гордости. Раньше буровые гораздо меньших масштабов здесь строили по три года. Не случайно на церемонии окончания первого этапа работ губернатор Александр Жилкин отметил, что выполнение этого заказа корабелами “Красных Баррикад” – это свидетельство их высокого профессионализма и ответственности.

Заказчики - китайская компания “Янтай Симс Рафлз” и Дрэгон Ойл (ОАЭ) - удовлетворены качеством выполненных работ и намерены продолжать размещать заказы в нашей области. В частности, уже сейчас ведутся переговоры по строительству второй буровой установки из той же серии.

Как подчеркнул представитель “Янтай Симс Рафлз” Брайен Чанг: “Профессионализм астраханцев высок, и, хотя Сингапур является ведущей страной мира по производству буровых платформ, вы скоро составите ему конкуренцию”.

Контракт на строительство буровой был подписан в мае прошлого года, работы начались спустя два месяца. В ближайшие несколько дней платформу передвинут на плавучую баржу и транспортируют к туркменскому шельфу Каспийского моря, где до конца года она будет достроена окончательно.

Владимир ТЮКАЕВ
07.06 Волга: №78 (25949)

источник -
http://www.volgaru.ru/index.php?oth&article=10926
Категория: ПРОМЫШЛЕННОСТЬ | Просмотров: 1259 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]