12:58
На территории Астраханской области стартовала операция «Оружие»
Государственной программой «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Астраханской области» предусмотрено проведение полицией профилактических мероприятий, направленных на выявление и сдачу предметов, запрещённых в гражданском обороте, незаконно хранящихся у населения.

18 апреля стартовала операция «Оружие», которая продлится до 31 мая. В проведении задействованы все городские отделы полиции Астрахани и отделы МВД по районам области, куда граждане могут обратиться по всем интересующим вопросам.

В 2015 году жителями региона добровольно сданы в полицию 61 единица гладкоствольного оружия, 6 охотничьих нарезных ружей, 6 единиц самодельного огнестрельного оружия и 1 газовый пистолет. Кроме того, от астраханев получены 4 гранаты, 1 снаряд, 241 запал к гранате и 50 патронов к нарезному оружию.

Полиция напоминает, что за незаконное хранение оружия и боеприпасов предусмотрена уголовная ответственность независимо от того, использовались они или нет. Статьёй 222 УК РФ установлено наказазние в виде лишения свободы на срок до двух лет. В тоже время, лицо, добровольно сдавшее оружие или боеприпасы, освобождается от ответственности.

Граждане, желающие добровольно сдать незаконно хранящиеся у них оружие могут обратиться лично или по телефону в любой отдел МВД России на территории области.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области
Категория: РОВД,ГАИ | Просмотров: 535 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]